承德市中级人民法院 > 审判流程

正文

法官名册

2015-10-10 08:44:16 来源: 本站



 




 
承德市中级人民法院法官名册

 

 
部 门

 

 
姓 名

 

 
      

 

 
法官等级

 

 
联系电话

 

 
院领导

 

 
刘光辉

 

 
院长、审判委员会委员、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
 

 

 
陈雪峰

 

 
副院长、审判委员会委员、审判员

 

 
二级高级法官

 

 
 

 

 
王淮志

 

 
副院长、审判委员会委员、审判员

 

 
二级高级法官

 

 
 

 

 
马瑞卿

 

 
副院长、审判委员会委员、审判员

 

 
二级高级法官

 

 
 

 

 
程中平

 

 
副院长、审判委员会委员、审判员

 

 
三级高级法官

 

 
 

 

 
潘洪泉

 

 
副院长、审判委员会委员、审判员

 

 
三级高级法官

 

 
 

 

 

 

 
政治部主任、审判委员会委员、审判员

 

 
三级高级法官

 

 
 

 

 
李亚平

 

 
执行局长、审判委员会委员、审判员

 

 
三级高级法官

 

 
 

 

 
王景林

 

 
审判委员会委员、庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
 

 

 
立案一庭

 

 
王继跃

 

 
审判委员会委员、庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177228

 

 
候金声

 

 
副庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177028

 

 
柴燕宏

 

 
副庭长、审判员

 

 
一级法官

 

 
2170727

 

 
刘连起

 

 
副庭长、审判员

 

 
一级法官

 

 
2177028

 

 
  

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
2177028

 

 
立案二庭

 

 
李亚平

 

 
审判委员会委员、庭长、审判员

 

 
一级法官

 

 
2177201

 

 
郑久敬

 

 
副庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177199

 

 
  

 

 
副庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177199

 

 
高伶丽

 

 
助理审判员

 

 
三级法官

 

 
2177199

 

 
任志成

 

 
审判员

 

 
二级法官

 

 
2177198

 

 
刑一庭

 

 
叶宏东

 

 
审判委员会委员、庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177127

 

 
张智慧

 

 
副庭长、审判员

 

 
一级法官

 

 
2177129

 

 
张富华

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
2177125

 

 
王永福

 

 
审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177128

 

 
孟昭鹏

 

 
助理审判员

 

 
二级法官

 

 
2177125

 

 
祝宝森

 

 
助理审判员

 

 
三级法官

 

 
2177128

 

 
刑二庭

 

 
丛云峰

 

 
审判委员会委员、庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177235

 

 
李浩东

 

 
副庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177237

 

 
王志华

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
2177239

 

 
孟路遥

 

 
审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177236

 

 
  

 

 
审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177237

 

 
  

 

 
审判员

 

 
一级法官

 

 
2177236

 

 
民一庭

 

 
崔向京

 

 
副庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177159

 

 
  

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
2177159

 

 
陈建民

 

 
审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177157

 

 
邓立波

 

 
审判员

 

 
一级法官

 

 
2177157

 

 
李国兴

 

 
审判员

 

 
一级法官

 

 
2177158

 

 
  

 

 
助理审判员

 

 
 

 

 
2177162

 

 
民二庭

 

 
杨玉刚

 

 
审判委员会委员、庭长、审判员

 

 
三级高级法官

 

 
2177137

 

 
王晓青

 

 
副庭长、审判员

 

 
三级高级法官

 

 
2177139

 

 
徐岩波

 

 
副庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177138

 

 
王玉珉

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
2177135

 

 
刘树国

 

 
审判员

 

 
一级法官

 

 
2177135

 

 
刘旸

 

 
助理审判员

 

 
 

 

 
2177139

 

 
民三庭

 

 
郭雅丞

 

 
负责人、调研员、审判员

 

 
三级高级法官

 

 
2177192

 

 
裴赤博

 

 
副庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177196

 

 
张认众

 

 
副庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177196

 

 
李红梅

 

 
审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177193

 

 
曹朴实

 

 
审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177191

 

 
应春明

 

 
助理审判员

 

 
 

 

 
2177191

 

 
王立娟

 

 
助理审判员

 

 
 

 

 
2177193

 

 
魏华

 

 
助理审判员

 

 
 

 

 
2177193

 

 
民四庭

 

 
张小健

 

 
审判委员会委员、庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177172

 

 
李慧娟

 

 
副庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177170

 

 
常淑英

 

 
副庭长、审判员

 

 
一级法官

 

 
2177173

 

 
张广全

 

 
副庭长、审判员

 

 
一级法官

 

 
2177173

 

 
  

 

 
审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177170

 

 
张晓婧

 

 
助理审判员

 

 
 

 

 
2177173

 

 
薛飞

 

 
助理审判员

 

 
 

 

 
2177172

 

 
张伟

 

 
助理审判员

 

 
 

 

 
2177173

 

 
民五庭

 

 
周亚秋

 

 
审判委员会委员、庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177178

 

 
冉雪芳

 

 
副庭长、审判员

 

 
二级法官

 

 
2177280

 

 
王志宏

 

 
副庭长、审判员

 

 
二级法官

 

 
2177280

 

 
郑建强

 

 
审判员

 

 
一级法官

 

 
2177280

 

 
薛林儒

 

 
审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177280

 

 
张喜艳

 

 
助理审判员

 

 
二级法官

 

 
2177280

 

 
行政庭

 

 
王海涛

 

 
审判委员会委员、庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177267

 

 
黄鸣春

 

 
副庭长、审判员

 

 
三级高级法官

 

 
2177267

 

 
刘松平

 

 
副庭长、审判员

 

 
一级法官

 

 
2177266

 

 
李 奇

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
2177266

 

 
赔偿办

 

 
李小龙

 

 
主任、审判员

 

 
 

 

 
2177304

 

 
沈晓琳

 

 
助理审判员

 

 
三级法官

 

 
2177297

 

 
审监一庭

 

 
王毓兰

 

 
审判委员会委员、庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177205

 

 
金小雁

 

 
副庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177207

 

 
王继军

 

 
副庭长、审判员

 

 
一级法官

 

 
2177203

 

 
朱彦兵

 

 
副庭长、审判员

 

 
四级法官

 

 
2177203

 

 
马晓新

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
2177202

 

 
刘福泉

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
2177202

 

 
王丽丽

 

 
助理审判员

 

 
四级法官

 

 
2177207

 

 
燕金玲

 

 
助理审判员

 

 
 

 

 
2177203

 

 
审监二庭

 

 
高喜军

 

 
副庭长、审判员

 

 
一级法官

 

 
2177270

 

 
李海燕

 

 
副庭长、审判员

 

 
一级法官

 

 
2177277

 

 
技术辅助室

 

 
段大旭

 

 
主任、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177262

 

 
杨晓梅

 

 
副主任、审判员

 

 
一级法官

 

 
2177261

 

 
执行局综合处

 

 
  

 

 
副局长、处长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177169

 

 
罗乐平

 

 
副处长、审判员

 

 
一级法官

 

 
2177166

 

 
执行局裁决庭

 

 
刘军生

 

 
庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177183

 

 
贾燕平

 

 
副庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177187

 

 
李国臣

 

 
副庭长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177187

 

 
廉立伟

 

 
审判员

 

 
一级法官

 

 
2177187

 

 
执行局实施处

 

 
郭建军

 

 
处长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177181

 

 
王建刚

 

 
副处长、审判员

 

 
一级法官

 

 
2177185

 

 
郭莉莉

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
2177183

 

 
齐万里

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
2177182

 

 
刘立光

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
2177182

 

 
梁守海

 

 
审判员

 

 
一级法官

 

 
2177185

 

 
执行局申诉审查处

 

 
孟庆国

 

 
处长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177167

 

 
法警支队

 

 
朱绍东

 

 
政委、审判员

 

 
三级高级法官

 

 
 

 

 
  

 

 
审判员

 

 
一级法官

 

 
 

 

 
办公室

 

 
李春晖

 

 
副主任、审判员

 

 
 

 

 
2177253

 

 
李胜利

 

 
副主任、助理审判员

 

 
 

 

 
2177251

 

 
  

 

 
审判委员会委员、审判员

 

 
三级高级法官

 

 
 

 

 
谭爱军

 

 
审判委员会委员、审判员

 

 
三级高级法官

 

 
 

 

 
戚洪泽

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
 

 

 
常耀喜

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
 

 

 
隋海成

 

 
审判员

 

 
一级法官

 

 
2177251

 

 
计财装备处

 

 
  

 

 
处长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177077

 

 
  

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
 

 

 
王焕民

 

 
审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177215

 

 
  

 

 
审判员

 

 
四级高级法官

 

 
 

 

 
赵晓祥

 

 
审判员

 

 
一级法官

 

 
2177215

 

 
政治部

 

 
  

 

 
副主任、审判委员会委员、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177286

 

 
陈孔亭

 

 
副主任、组织人事处处长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177287

 

 
吴国庆

 

 
审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177285

 

 
政治部组织人事处

 

 
杨秀明

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
 

 

 
任树勋

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
 

 

 
陈德军

 

 
助理审判员

 

 
 

 

 
2177282

 

 
政治部法官管理处

 

 
胡玉山

 

 
处长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177283

 

 
政治部教育培训处

 

 
  

 

 
处长、审判员

 

 
一级法官

 

 
2177285

 

 
政治部宣传处

 

 
王世瑞

 

 
处长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177223

 

 
政治部综合组

 

 
聂国智

 

 
审判员

 

 
一级法官

 

 
2177282

 

 
  

 

 
助理审判员

 

 
 

 

 
 

 

 
纪检监察

 

 
  

 

 
审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177298

 

 
张晓平

 

 
审判员

 

 
三级高级法官

 

 
 

 

 
于相成

 

 
审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177298

 

 
机关党委

 

 
袁宝山

 

 
书记、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177295

 

 
老干部处

 

 
王爱香

 

 
处长、审判员

 

 
四级高级法官

 

 
2177126

 

 
研究室

 

 
孙琳丽

 

 
主任、审判委员会委员、审判员

 

 
一级法官

 

 
2177225

 

 
尹淑兰

 

 
副主任、助理审判员

 

 
 

 

 
2177225

 


 



 

 



 


技术支持:北京华宇信息技术有限公司